1. Пятый канал
  2. «Разведчицы»

«Разведчицы»

28.09.2021, 5:30 Военная драма (Россия, 2013)

Будущая школьная учительница и аферистка-наводчица — что может быть общего у двух этих девушек? Из-за перстня восемнадцатого века Зоя Величко наводит воров на квартиру Арины Прозоровской, не подозревая, что банальная кража перевернёт их судьбы на всю жизнь.

1 серия - Арина Прозоровская уговаривает своего жениха курсанта-артиллериста Володю Семёнова продать фамильный перстень - подарок родителей на их свадьбу, а вырученные деньги направить на нужды государства. Этот разговор слышит Зоя, ассистентка опасного рецидивиста по кличке Ворон. Зоя с Вороном совершают налёт на квартиру Прозоровских, который совпадает с приездом офицеров НКВД, с целью арестовать отца Арины… 

2 серия - Майор Воротынников делает девушкам предложение учиться в разведшколе. Вместе с другими курсантками они приступают к учебе. Интеллект Арины намного выше, чем у остальных курсанток. Именно по этой причине майор Воротынников относится к ней более строго, чем к остальным, чтобы закалить ее характер. Зоя нравится лейтенанту Петрову. 

3 серия - Воротынников разрешает Арине выйти замуж за Володю. Начинается война. Девушек отправляют на первое задание. Они должны найти в Риге, уже занятой фашистами, видного советского учёного, профессора Сереброва и обеспечить его эвакуацию в Москву. Арину и Зою не радует совместное назначение, но приказы не обсуждают. С самого начала операция идёт не по плану...

4 серия - Арина и Зоя вынуждены на время забыть о взаимной вражде и принять нелёгкое решение в отношении курсантки Татьяны, поставившей выполнение задания на грань срыва. Старшей группы становится Зоя. Девушки прибывают в Ригу. Выясняется, что за Серебровым охотится Гестапо и МИ-6. С неимоверным трудом девушки вывозят Сереброва из Риги. 

5 серия - Советские войска уходят из Киева. Арина и Зоя остаются в городе под видом монашек. Вместе с ними работают архимандрит Вениамин и военспец Шапкин, исполняющий роль священника. Группа должна найти под Киевом сбитый советский самолет, на котором везли секретные документы об испытаниях «Катюши»... 

6 серия - В лесу Арина и Вениамин случайно встречают советский отряд, выходящий из окружения. Арине удаётся убедить молоденького лейтенанта атаковать немцев и отбить у них Зою и Шапкина. Но цена оказывается высока: многие бойцы погибают. Шапкин, которого немцы пытали, не может идти. А за отрядом уже организована погоня…

7 серия - 1943-й год. Арина, Зоя и Петров под видом коммерсантов отправляются на очередное задание. В Полоцке квартирует резервная немецкая дивизия, которую вот-вот должны отправить на фронт. Крайне важно узнать, куда именно… 

8 серия - Для получения информации девушкам приходится флиртовать с немецкими штабными офицерами. Ради выполнения задания Арине, испытывающей тяжелые моральные страдания, приходится выйти замуж за лётчика дворянского происхождения Гюнтера фон Риккерта . Неожиданно на разведчиков выходит Ворон и требует денег…

9 серия - 1944-й год. Разведчики получают новое задание: выяснить планы польского партизана и политика Збигнева Терновецкого и ликвидировать его, если он будет выступать за союз с немцами. Арина едет в Польшу в качестве польской патриотки из Вены и устраивается в охрану Терновецкого. Зоя и Петров находятся рядом, выдавая себя за мелких коммерсантов. Разведчики готовы устранить Терновецкого, но тут Арина замечает Володю в окружении Збигнева. И срывает покушение…

10 серия - Петров и Зоя добираются до своих. Между ними происходит объяснение. Арине удается сорвать объединение поляков против Красной Армии. Выясняется, что произошло с Володей. Планы советского командования неожиданно меняются. Для разобщения поляков решено спровоцировать войну между польскими партизанскими отрядами. Арина должна помочь группе советских диверсантов уничтожить отряд, в котором воюет Володя… 

11 серия - Арина и Володя, под видом тяжелораненого солдата Вермахта и его жены, едут в Германию. Петров и Зоя не знают, что Арина встретила мужа и никак не могут объяснить её поступка. Следователь предлагает им написать в доносе, что Арина работала на немецкую разведку. Ребята отказываются и попадают в тюрьму. Последние дни войны. Арина и Володя живут в Рудольштадте. Володя медленно поправляется после тяжелого ранения. Ему нужны лекарства, но денег нет, кругом разруха. Однажды Арина замечает в городке грузовик с офицером Абвера за рулём. И узнаёт, что в грузовике хранятся секретные документы о «двойных» агентах Абвера по всему миру. У Арины рождается дерзкий план.

12 серия - Офицер Абвера хочет продать архив американской разведке. Но Арина с помощью Володи похищает саквояж с микроплёнками, затем выходит на советское командование и предлагает купить у неё документы, иначе она продаст их американцам. На полученные деньги Арина рассчитывает уехать с Володей во Францию и заняться его лечением. В Москве принимают её предложение. Архив Абвера – очень ценная вещь. Руководство разведки решает назначить Арине встречу и захватить её в плен или ликвидировать, а архив забрать. Исполнение операции поручают Петрову и Зое…

В ролях: Светлана Иванова, Светлана Устинова, Владимир Вдовиченков, Ирина Апексимова, Николай Добрынин, Анатолий Руденко, Евгений Пронин, Сергей Мардарь.

 

Режиссер: Феликс Герчиков


Новости СМИ2


Цифры дня

25 марта в вечернем прайме Пятый занял второе место среди всех федеральных каналов в женской аудитории возрастного сегмента «25-59». 9,9% телезрительниц страны посмотрели детектив «Великолепная Пятерка» и подвели итоги дня с программой «Известия».

Для рекламодателей

Новости канала

В воскресенье на Пятом канале начнется показ премьерных серий третьего сезона детектива «Наш спецназ». Главная интрига новых эпизодов — личные отношения и романы героев, любовные треугольники и севший на диету «Туча».

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама