Неправильные пчёлы

19.04.2015

Вот, положа руку на сердце, скажу, что при всей моей любви к балету и танцам вообще, до недавнего времени я не знала о существовании стиля твёркинг. Ну, не лежал он в поле моих интересов. Думаю, и ваших тоже. Но на этой неделе безумные пчелки из Оренбурга заставили нас об этом думать.
Общество снова втянуто в скандал и спор о морали. А все потому, что в интернете появилась любительская запись любительского концерта. Ну, странный танец для наших широт. Полезла в словарь - так и есть: берет начало от племен вроде тубма-юмба. Популярен среди молодежи. Они и танцевали его для себя и своих родителей. Всероссийской славы не искали. Но она вдруг свалилась, распугав и пчел, и медведей, и здравомыслящих взрослых. И вот уже серьезные люди в погонах из Следственного комитета побросали дела, чтобы установить, нет ли в танце пчелок нарушения закона. У них что, дел других нет? Что за странный способ проводить культурный ликбез в стране? Или мы, так и не дойдя до коммунизма, все-таки вывели идеальных высоко моральных людей, готовых увидеть в танце подростков угрозу обществу, или хуже – имеем дело с провокацией?
Неправильные пчелы, или Анатомия провокации – в расследовании нашего въедливого аналитика, большого друга детей, медведей и насекомых Петра МАРИНИНА.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ