Параноидальная шизофрения

17.04.2016

Но это все ерунда по сравнению с той бедой, которая идет на Германию. А все немцы должны узнать эту ужасную правду. И мы сейчас им в этом поможем. Итак, запоминайте

Берлинская стена никуда не делась. Восточногерманская разведка Штази до сих пор существует. А главное, до сих пор в стране действует созданная еще Путиным сеть агентов КГБ. И еще не вся страшная правда. Эти спящие боевые ячейки, эти тайные бойцы Путина, всегда готовы выйти из подполья, когда наступит время «Ч».

Вы скажете, какая стена и какое КГБ — все это было без малого тридцать лет назад. Да и зачем нам наглухо законспирированное подполье в нынешней Германии? А ведь ответ так прост: это тайная война России против Европы. И о том, что эта война на пороге, уже написана целая книга, которая была презентована испуганному немецкому читателю на этой неделе.

Ее автор, немецкий журналист (как он себя позиционирует — специалист по России) Борис Райтшустер утверждает, что у него на руках факты. Он точно знает, что бойцы этих элитных подразделений готовы по первому приказу устроить в Европе массовые провокации, теракты, митинги, саботаж — ну, и все, что им ни прикажут.

Бред, скажете вы. Новый вид русофобской паранойи. Угроза прямого вооруженного нападения русских — была. Ифновойнами пугали. Гибридными тоже пугали. И вот теперь раскручивают страшилку про тайную армию.

Но Райтшустер этот вроде бы не городской сумасшедший. Зачем ему городить целую книгу с хорошо продаваемым названием «Тайная война Путина» и кошмарить публику рассказами о сотнях бойцов, способных на бесшумное убийство? «Просто мы разучились распознавать зло», - сказал он в одном из интервью. Может, и мы разучились?

Шеф европейского бюро Пятого канала Виталий ЧАЩУХИН прочитал эту книгу и даже, не поверите, вышел на след «тайных агентов Путина».

Своей книгой он намеревался, подобно Великому Разоблачителю страшных заговоров, пробудить Германию. Но тот, кто отважится прочитать это до конца, вряд ли вообще сумеет потом заснуть. От одного названия мурашки по коже - «Секретная война Путина»: как Москва дестабилизирует Запад».

Борис Райтшустер, автор книги «Секретная война Путина»: как Москва дестабилизирует Запад»: «Информационная война тоже война и мы в Германии слишком наивно к ней относимся».

Борис Райтшустер - автор новых немецких страшилок про Кремль, которые он «насобирал» не без помощи неких «западноевропейских спецслужб». Если в двух словах, то Германию ждёт «полный Ахтунг»: русские опять наступают. Да еще и с новой, прежде не виданной силой. «Подольные спецподразделения» только и «ждут команды из Москвы», - заливает на пару с Райтшустером «Немецкая волна».

Deutsche Welle: «Борис, немецкие СМИ, цитируя вас, говорят о "тайной армии Путина". "Армия" - это в прямом или переносном смысле?»

Борис Райтшустер, автор книги «Секретная война Путина»: как Москва дестабилизирует Запад»: «В прямом. Правда, мне не нравится слово "армия". Армия - это что-то большое, а тут речь идет все же не об армии, а об отряде, скажем так. По оценкам экспертов спецслужб, это в общей сложности от 250 до 300 человек, то есть гораздо меньше, чем армия. Но такое явление существует, его нельзя игнорировать».

В контексте

20.05.2018

Канцлер и Президент встретились в Сочи

На ту же волну теперь настроена вся германская пресса: «Агенты Кремля», «саботажники и провокаторы», «бойцы элитных подразделений в отставке», имеющие «лицензию на "бесшумные" убийства», «готовы действовать по первому приказу». Их объединяет «Система» - русское боевое искусство. И если бы эта «тайная армия» действительно существовала, то повёл бы её за собой он - лучший в стране русскоязычный мастер.

Андрей Вайтцель, тренер по технике рукопашного боя «Система»: «Подошли вот так к человеку, положили его, попридержали здесь, попридержали здесь».

На нашем месте должны были быть все эти разоблачители, но они предпочли только нападать. В опубликованных «досье» эту обычную спортивную школу в баварском городке Аугсбург загадочно называют «Академией В», куда под видом рядовых посетителей приходят тренироваться бойцы спецподразделений. «В» - это вовсе не Вендетта, а фамилия тренера - Андрей Вайтцель. Не вооруженным взглядом он сразу же находит в тексте исторические нестыковки.

Андрей Вайтцель, тренер по технике рукопашного боя «Система»: «Это такие сказки. Вот — Андропов основал вроде как сеть школ «Система». Да о чём вы говорите, когда Андропов был Генеральным Секретарём, вообще никаких школ «Систем» не было».

Сегодня ему приходится вставать на защиту российских спецслужб: горе-разоблачители явно недооценили их современные агентурные навыки.

Андрей Вайтцель, тренер по технике рукопашного боя «Система»: «Применять это в бою — да я бы удивился. Сейчас у них есть и оружие и то и то. Понимаете, человек, который начинает применять рукопашный бой — это нужно было столько ошибок совершить! Дойти до рукопашного боя».

Немецким газетам, журналам и таблоидам пришлось, конечно, изрядно постараться, чтобы отыскать в этом скандальном издании то, что действительно будет сегодня будоражить воображение читателей. «Тайная кремлёвская Армия» - это, конечно, что-то новенькое. Но здесь о ней всего лишь — одна небольшая глава. Автор сумел насочинять только 9 страниц об этом. Хотя фантазия у него, конечно, богатая. хватило на целую книгу. Одно её содержание должно вселять ужас: вскрыта — ни много, ни мало — целая «шпионская сеть», объединяющая кроме всего прочего «зелёных человечков», армию московских «троллей», «бессмертную мафию» (куда же без неё) и «кремлёвских кротов», окопавшихся в Германии. К последним незаслуженно отнесли известного историка и публициста Александра Рара, который 30 лет своей жизни посвятил налаживанию партнёрских отношений между Германией и Россией, особенно в разгар острейших геополитических кризисов.

Александр Рар, политолог, журналист: «Германия — это последняя страна, последний оплот сил, где есть достаточно много влиятельных людей которое говорят нет, мы не можем выстроить стабильную Европу без или против России. Против этих людей, против этих организаций, против этих сил, которые будут выступать за эту идею, в них будут сегодня стрелять. С ними будут воевать».

Теперь таких называют самыми настоящими диверсантами, которым приписывают «разжигание беспорядков» и вербовку «новой политической элиты». Ведь если верить во все эти параноидальные теории, то одной «рукой» Москва пытается наводнить Германию беженцами, другой успевает поддержать антимигрантскую партию «Альтернативу для Германии» и движение «Пегида».

Карл Шмитт, организатор берлинского движения Пегида: «Обвинение в том, что якобы Россия финансирует нашу организацию - просто полный бред. Мы существуем за счет народных пожертвований, многие немцы недовольны политикой действующего правительства. То, что сейчас нам пытаются дискредитировать, является обычной тактикой. Сначала нас обзывали нацистами, теперь мы друзья Путина. Все эти писаки уже сами не знают, как нам еще можно насолить».

И, конечно, как в старые и совсем не добрые времена «Холодной войны» — все «ниточки» тянуться к посольству Российской Федерации в Берлине.

Сергей Беляев, руководитель пресс-службы посольства РФ в Германии: «Мы хорошо знаем про эту книгу. И можно про неё сказать лишь то, что она является собой типичный продукт местного мэйнстрима пропагандистского характера. И этого добра сегодня очень много здесь. Можно было на него не обращать внимание, если бы не удивительно обострённая фантазия автора. Видимо, он понимает, что делает, надо ковать железо пока горячо. На фоне этой пропагандистской истерии заработать себе денег, ну, а возможно, просто решил чей-то заказ выполнить. Мы этого не исключаем».

Удивительно, но за самим Борисом Райтшустером нам и правда пришлось организовать целую слежку и чуть ли не шпионить, чтобы всего-то - записать интервью. С российской прессой, той, что без приставки «оппозиционная», он категорически отказывается общаться. Подловить его удалось в Гамбурге, между немецким и американским флагом во время дискуссии на тему «украинского кризиса» - не зря же он 15 лет работал в Москве, изучал русский и русских.

Борис Райтшустер, автор книги «Секретная война Путина»: как Москва дестабилизирует Запад»: «Вы что снимаете?! Вам это разрешали?»

Вести видеосъёмку в прозападной организации с характерным названием «Свобода» было категорически запрещено. И всё-таки тщеславие в какой-то момент подвело автора.

Виталий Чащухин, корреспондент: «Я тоже не мог уйти без Вашей подписи».

Борис Райтшустер, автор книги «Секретная война Путина»: как Москва дестабилизирует Запад»: «Как тебя еще раз?»

Виталий Чащухин, корреспондент: «Виталий...»

Не замечая элементарной записи на камеру мобильного телефона, он, в конце концов, разоблачил самого себя, и своё "особое", если не сказать истинное отношение к самим немцам.

Виталий Чащухин, корреспондент: «300 бойцов точно одолеют Германию?»

Борис Райтшустер, автор книги «Секретная война Путина»: как Москва дестабилизирует Запад»: «А»?

Виталий Чащухин, корреспондент: «300 бойцов точно одолеют Германию? Которые владеют бойцовскими навыками».

Борис Райтшустер, автор книги «Секретная война Путина»: как Москва дестабилизирует Запад»: «Этих немцев, да!»

 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ