Никогда такого не было!

15.10.2017

Громкий секс-скандал в Голливуде. Суперуспешный продюсер Харви Вайнштейн склонял актрис к интиму. В его сети попали Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Эшли Джад, Розанна Аркет и многие другие.

Схема совращения стара как мир. Влиятельный киноделец предлагал тогда еще юным и наивным дамам попасть на фабрику грёз через постель.

Десятки лет похотливый миллионер раздавал перспективные роли в обмен на сексуальные услуги. Но спустя десятилетие актрисы заговорили...

Теперь Вайнштейн фигурант уголовного дела, от него ушла жена, его уволили из собственной компании, его жизнь разрушена...

Как человек, которого на церемониях вручения "Оскара" благодарили чаще чем бога, стал главным изгоем Голливуда расскажет Елена НОРКУНАЙТЕ.

Красавицы и чудовище, - это рабочее название реалити-шоу, за которым сейчас следит весь мир. Современный Голливуд - фабрика не только грез, но еще и слез, сексуальных домогательств и интриг. Грязный Харви. 65 лет. Из них – полжизни в федеральном розыске. Обвиняется в непристойном кино-продюсинге. Женские роли, главные и второстепенные, в течение 30ти лет обменивал на сексуальные услуги. Пока приговорен к пожизненной ссылке в Аризону и реабилитации в клинике для людей с сексуальными отклонениями. Но дело монстра кинобизнеса сейчас расследует ФБР. Кошмарный сон продюсера стал реальностью, когда секс стал скандалом…У Харви Вайнштейна еще и внешность, как у типичного голливудского злодея. Если бы он был актером, то, наверняка, играл насильников, акул с Уолл-стрит или мафиози.

Михаил Трофименков, кинокритик: «Он выглядит так, как выглядели великие и ужасные продюсеры 10-20 гг., отцы Голливуда. Вот он такого же типа: такого же нахрапа, напора, бешеной энергии».

Но в долине кукол, для актрис даже внешность - не главное.

«Он пригласил меня в номер отеля и предложил повышение», - вспоминает юность Анджелина Джоли… А это Гвинет Пэлтроу: «Сначала он вел себя нормально, а потом начал трогать меня и попросил пройти в спальню».
«Мне пришлось защищаться, Вайнштейн большой и толстый!», - одна из девушек Джеймса Бонда Леа Сейду о встрече в Париже… Проще сказать, к кому не приставал властный продюсер. Например, к Лиз Херли.

Элизабет Хёрли, актриса: «Я знаю Харви уже 22 года. И честно скажу – никогда, ни разу он не приставал ко мне. Не просил делать массаж, никаких грязных намеков.


По итогам, окажется, что Вайнштейн не пропускал ни одной юбки: актрисы, ассистентки, модели, журналистки…Американки, француженки, британки, русские…

Екатерина Мцитуридзе, телеведущая, киновед и кинокритик: «Мне кажется, он такой человек, который пробует везде, есть такие мужчины, которым нужно самоутверждение».

Глава Роскино Катя Мцитуридзе познакомилась с Харви Вайнштейном в 2003м году, на Берлинском кинофестивале. Задала вопрос на пресс-конференции, и тут же получила предложение интимного характера.

Екатерина Мцитуридзе, телеведущая, киновед и кинокритик: «На продолжение некого предложения, которое последовало, я отказала, у меня здесь рабочая история. А так личная жизнь в порядке, благодарю».

Для нашего Олега Тактарова Голливуд, - это Вертеп разбойников, Праведное убийство и 15 минут славы. Всего около 50ти кино проектов. Но известный актер, сейчас снимаясь в Ярославле, с долей здорового сарказма смотрит на все эти секс-разоблачения.

Олег Тактаров, актёр, телеведущий, кинопродюсер, режиссёр, общественный деятель: «30 лет им ничего не надо было, а через 30 лет вдруг вспомнили, что он к ним приставал. Ну смешно, ребят. Ну вот узнали, что хотя бы в Голливуде есть еще один не гей».

Российский Ларри Флинт, пионер отечественной порнографии, считает, что неограниченные власть и секс погубят любого мужчину: и президента США, и императора киноиндустрии.

Сергей Прянишников, бизнесмен, режиссёр и продюсер эротических фильмов: «Было дело Билла Клинтона, было Стросс-кана дело….это все замешано в одну схему: и бизнес, и политика, и секс».

Вайнштейн знался с сотнями женщин, на его пути встречались тысячи, и только 8 признались, что получили за молчание, -  в среднем по 100 тысяч долларов. Но одинокие голоса в защиту, таких как Линдси Лохан, тонут в общем хоре негодования. И, конечно, чем ниже уровень и меньше перспектив, тем больше грязи.

Луизетт Гейсс, актриса и сценарист: «На нем был только халат. И он говорил о сценарии, а потом предложил пойти и лечь с ним в горячую ванну. И смотреть, как он мастурбирует».

Выброшенные на ветер миллионы, извинения и унизительная просьба о втором шансе, - вот к чему в итоге привел диванный кастинг. Харви Вайнштейн: «Я пришел из эпохи 60-х – 70-х годов, когда правила поведения на работе были иными. Такой была культура». Казалось бы, Мерил Стрип, -  из той же эпохи, но и она делает вид, что в шоке… Но когда вдруг эта фабрика звезд превратилась в оплот общественной морали? Сводки новостей из США все больше напоминают криминальное чтиво. Но Вайнштейн уже не продюсер этого фильма, по крайней мере, не Харви.  Одна его попытка самоубийства чего стоит. А ведь еще ФБР опрашивает голливудских звезд, и полиция Нью-Йорка вспомнила об изнасиловании в 2004 году. Такое ощущение, что теперь Харви Вайнштейн в лучах софитов, следуя чужому сценарию, играет роль жертвы. Жена подала на развод, а младший брат – предал. По мнению Харви, именно Роберт Вайнштейн слил компромат журналистам. Так не в этом ли причина? Громкое имя компании, кстати, изменят из-за секс-скандала. Прощай, кино бизнес, признание, награды… и властные подруги.

Хиллари Клинтон: «Я была шокирована и потрясена новыми фактами о Харви Вайнштейне. Поведение, о котором рассказали пострадавшие женщины, нельзя терпеть».

Даже дочь Обамы проходила стажировку у братьев Вайнштейн. Теперь и эта фраза звучит двусмысленно…

Михаил Трофименков, кинокритик: «Это, действительно, такая личная катастрофа, каких в Голливуде не случалось с предвоенных лет, с начала 30х гг., когда разорился Уильям Фокс, потому что человек меньше, чем за неделю лишился и семьи, и работы, и доброго имени. По-моему, это симптом безумия, которое овладело миром, особенно американского безумия, и имя этому безумию, - лицемерие».

Теперь Вайнштейн, следуя лихому голливудскому сценарию должен нанести ответный удар. Не в стиле Полански, а как продюсер Уильям Фокс. Найти себе гениального помощника, например, Майкла Мура, и рассказать миру всю голую правду о Голливуде.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ