Рыцари меча и магии

10.12.2017

На этой неделе Госдума занялась магами и колдунами. Некоторые депутаты предложили сажать их в тюрьму. Парламентарии хотят прировнять потусторонние услуги к мошенничеству и вымогательству.

Но ни для кого не секрет, что во все времена на службе у государства были люди, обладающие особыми способностями.

Они исцеляли, предсказывали будущее и даже меняли ход истории. Сильные мира сего предпочитали с ними не сориться и даже предлагали им работу.

Есть ли в наше время засекреченные колдовские лаборатории разбирался Дмитрий АКИМОВ.

Виктор Корнев: «Голова закружилась, сел посидел, возвращаться к машине – иду, иду машины нет и нет».

Виктор Корневу очень повезло – сердце прихватило, когда он вышел из машины. Потеряй он сознание за рулем – трагедии было бы не избежать. Но мужчина упал без чувств посреди лесной поляны.

Виктор Корнев: «Мне какие-то сны начали сниться, что якобы я не в лесу, что я уже приехал к матери, а матери уже и в живых нет. Мать копается в огороде, я мам, привет! А она меня не видит не слышит, обидно».

В это время его жена раз за разом набирала номер супруга – он давно должен быть на месте.

Марина Корнева, супруга Виктора Корнева: «Сначала шли гудки, что он просто не подходил. Через какое-то время я снова перезвонила, гудки идут, а он не подходит».

А дальше – начались чудеса. Накануне Марина познакомилась с человеком, который занимался поиском пропавших без вести. Методы энергета-диагноста Евгения были совсем не традиционными…

Евгений Лиманский, энергет-диагност: «Сразу почувствовал, что человек живой, что очень ослаб, что у него очень сильно поменялась энергия. Начал его восстанавливать, подпитывать…»

Экстрасенсы или парапсихологи. Об их возможностях ходят легенды. Но правду мы не узнаем никогда. Сейчас их дар востребован не только в политике.

Ольга Мигунова: «Когда он возвращался, он был какой-то изнемождённый. Его вот эти глубокие морщины мне казались глубже и мне казалось, что он постарел даже».

Ученица Вольфа Мессинга вспоминает – после того, как легендарный экстрасенс, предсказал исход нескольких битв Великой Отечественной и назначение Брежнева генеральным секретарем ЦК, спецслужбы обратили особое внимание на людей с паранормальными способностями. И с каждым годом интерес этот только растёт.

Виталий Боград, экстрасенс, астролог: «Я до сих пор не могу рассказывать вещи, которые остаются под грифом секретности…»

Всего за одно занятие Виталий Боград учит не бояться огня и ходить по битому стеклу.

Виталий Боград, экстрасенс, астролог: «Как только вы бояться начинаете сразу приходит болезнь сразу приходит боль».

Но это – для всех желающих. О своих настоящих победах он может рассказать совсем немного. Боград окончил секретный факультет военно-космического вуза. Тема диплома – поиск летательных аппаратов.

«Вероятность того что самолет потерпел катастрофу, она имеет место, хотя окончательно мы конечно сказать ничего не можем».

Декабрь девяносто пятого. Ту 154 вылетел и Южно-Сахалинска и пропал с радаров где-то под Хабаровском. Борт 3949 искали несколько суток и не могли найти – территория огромная, с воздуха – ничего не видно…

Виталий Боград, экстрасенс, астролог: «Я вошел в трансовое состояние, глубоко подышал и оказался в кабине пилотов в самолете. Я стоял между ними бестелесно и видел, что показывают приборы, видел, что самолет испытывает определенную эволюцию начинает падать».

Экстрасенс утверждает – он указал место падения на карте и позже именно в этой точке были найдены обломки. Но основная специализация экстрасенса была совсем другой. Находясь в Москве, он сражался с магами по ту сторону океана.

Сергей Кривошеев, директор аналитического центра ветеранов Госбезопасности «Вымпел», ветеран ФСБ: «На уровне тонких материй ведется война. На самом деле. И есть очень сильные люди и у наших вероятных противников. Они могут ущерб наносить нашим первым лицам и их защищать надо такими же методами».

Эксперты утверждают – без защиты экстрасенсов сегодня не обходится ни один политик высшего эшелона. Пси-агенты уже полвека сканируют военные базы иностранных государств и влияют на главные умы мира.

Ирина Погорельцева, преподаватель энергоинформационного развития: «В спокойном состоянии мозг излучает элетромагнитные волны, еще какие-то там волны на расстояние от нескольких метров до 30 километров. Почему до 30 километров? Потому что больше не измеряли».

Но есть и очень эффективные методы прямого контакта.

«Помните треугольник? Катет, катет, гипотенуза».

Дмитрий Акимов, корреспондент: «Ай, ай… Всё я понял».

Последователи системы Кадочникова могут обезвредить противника одним пальцем. Они проводят открытые тренировки для всех желающих, но большая часть их работы остается за кадром.

Дмитрий Акимов, корреспондент: «То есть у вас есть открытая часть для всех и закрытая часть?»

«Абсолютно верно».

Специалисты на закрытых семинарах обучают даже сотрудников спецслужб методикам бесконтактного боя.

Эксперты утверждают – мы знаем слишком мало о том, что происходит в тайных лабораториях спецслужб, в том числе и потому, что знание это может шокировать. Впрочем, сегодня влияние парапсихологов столь велико, что прятать их уже просто невозможно, да и зачем, если они помогают…

Анатолий Леденев, экстрасенс: «Мы там карты посмотрели, рамочками поработали, маятничком, туда-сюда, увидели картинку и поехали туда - помочь надо...»

Анатолий Леденев возглавил поисковую группу из троих экстрасенсов. Диагносты нашли автомобиль, считали энергетику и по ней в лесу вышли на едва живого Виктора.

Антон Арбатский, ясновидящий: «Время шло на минуты. Нормальная энергетика она идет от человека на импульсе 13-15, здесь же энергетика была просаженная где-то 9-10, это выход уже практически из тела. И если бы мы не поспешили с этим поиском, то человек действительно мог бы просто умереть».

Скептики объяснят всё это простой удачей и стечением обстоятельств. Только Виктор Корнев считает теперь по-другому.  Мужчина уверен – именно потусторонние силы спасли его от смерти в том лесу.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ