Европа продолжает искать выходы из миграционного кризиса

Сегодня еврочиновники неожиданно решили разыграть украинскую карту. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что страны ЕС должны готовиться к рекордному наплыву мигрантов не только из Африки и с Ближнего Востока, но и с территории Украины.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Хотя, напомним, до сих пор беженцев из Донбасса принимает в основном Россия, в нашей стране уже находятся более двух миллионов человек, бежавших от войны.

Но пока массовая миграция создаёт для Европы всё новые трудности. Накануне беспорядки снова вспыхнули в Венгрии. Больше 1000 мигрантов отказались проходить регистрацию на границе. Толпа прорвалась через полицейский кордон и пешком отправилась в сторону Будапешта. А когда беженцев всё-таки попробовали усадить в автобусы, в стражей порядка полетели камни и бутылки с зажигательной смесью.

Большинство переселенцев стремятся попасть в Германию, где каждый из них может рассчитывать на жильё и работу. Но вместе с огромным притоком мигрантов растёт и угроза терроризма. Как подтвердили спецслужбы, боевики активно вербуют приезжих, предлагая им вступать в якобы благотворительные организации.

Из-за беспорядков среди рядовых европейцев растёт недовольство. Люди устраивают акции протеста, требуя взять ситуацию под контроль. Хулиганы громят приюты для беженцев и развязывают с нелегалами драки. А накануне за скандальный поступок уволили венгерскую журналистку. Сотрудница телеканала N-1-TV снимала репортаж про мигрантов и, как потом объяснила, хотела запечатлеть возмущённых людей. Ради этого она несколько раз ударила маленькую девочку. А потом поставила подножку мужчине, который нёс на руках ребёнка. Поступок Ласло Петры успели снять её немецкие коллеги. Ролик сразу попал в интернет, после чего в Венгрии разгорелся крупный скандал. В руководстве канала принесли свои извинения и уволили сотрудницу.



Последние новости

3:57
3:38
3:38
3:34
3:19
3:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров