Кремль поддержал решение ДНР и ЛНР перенести выборы на 2016 год

В Кремле приветствуют решение властей Донецкой и Луганской народных республик о переносе местных выборов на следующий год.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Об этом заявил сегодня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он отметил: «Это ещё один пример гибкого и конструктивного подхода в интересах реализации Минских договорённостей». Вопрос о выборах рассмотрели сегодня в Минске на очередном раунде переговоров Контактной группы по Украине.

Участники поддержали инициативу лидеров "нормандской четвёрки", о которой ранее заявил президент Франции Франсуа Олланд - по его словам, выборы в Донбассе необходимо назначить только после исполнения всех остальных пунктов Минских соглашений, включая политическое урегулирование. С этим согласились сегодня и представители Донецка и Луганска. Также в Минске сегодня обсудили отвод вооружений от линии разграничения. То, что процесс начался, подтверждают в своём докладе международные наблюдатели ОБСЕ.

Украинские военные обязались завершить отвод техники в Луганской области до 18 октября, в Донецкой - до 12 ноября. Конфликтующие стороны отмечают: режим тишины в регионе перешёл в режим перемирия.



Последние новости

14:14
14:11
14:02
13:52
13:46
13:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров