В Минсельхозе предложили маркировать молочные продукты с пальмовым маслом

Правительство России объявило войну пальмовому маслу. Об этом на брифинге заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Решить проблему, по его словам, должна маркировка.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

И тогда количество молочной продукции с дешевой добавкой, в разы уменьшится. По мнению чиновника, сейчас производители, использующие пальмовое масло, даже не стараются проинформировать об этом покупателей.

Александр Ткачев, министр сельского хозяйства: «Мы в открытую объявили войну пальмовому маслу в пищевых продуктах, очень надеемся, что нас поддержат и выйдем на решение, чтобы маркировать молочные продукты, чтобы большими буквами указывать на них, как на сигаретах, что это "пальмовый йогурт" или "коктейль пальмовый". Пожалуйста, выбирайте, пейте. Или это будет кефир из молока. Это будет по-честному»

Также министр рассказал об итогах уборочной кампании. По словам Ткачева, год выдался неплохим. Экспорт российского зерна в этом году - на уровне 30-ти миллионов тонн. В планах - полностью обеспечить отрасль отечественными семенами и химическими удобрениями. Пока же в этом плане аграрии остаются зависимыми от импорта.



Последние новости

6:38
6:33
6:30
6:29
6:15
6:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров