Минобороны: Антона Геращенко нужно наградить орденом Иуды

В Министерстве обороны России прокомментировали скандальную инициативу советника министра внутренних дел Украины. Антон Геращенко на своей странице в социальной сети выступил с призывом публиковать в открытом доступе фотографии и личные данные российских военных, которые участвуют в операции против ИГИЛ в Сирии.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Для того, чтобы «игиловцы и их собратья в России, которых, по словам Геращенко, немало, смогли бы найти наших военных и отомстить по канонам "Шариата".

Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Украины: «Приглашаю всех, у кого есть информация о российских гражданах, принимающих участие в необъявленной войне России против сирийского народа, сообщать все известные вам данные на сайт "Миротворец", где для этого будет создан отдельный раздел».

На украинском сайте "Миротворец" публикуются имена, адреса и номера телефонов тех, кто не согласен с политикой официального Киева. Эксперты считают его "черной меткой" для украинской оппозиции - так, личные данные журналиста Олеся Бузины и экс-депутата  Олега Калашникова появились на ресурсе за несколько дней до их гибели. Среди официальных партнёров сайта "Миротворец" числятся силовые структуры Украины.

Российское военное ведомство сравнило призыв Геращенко с предательством Мазепы и Иуды и напомнило о давних связях украинского политика с националистами и фашистами:

«О том, что советник главы МВД Украины Геращенко связан с фашиствующими молодчиками «Правого сектора» было известно давно. Но то, что это «сытое рыло революции достоинства» решило подрядиться в качестве «Мазепы 2.0» для международной террористической организации ИГИЛ, думаю, удивило многих. Не только на Украине и в Европе, но и на Ближнем Востоке. Наконец-то, учрежденный Петром I, пятикилограммовый Орден Иуды найдет своего достойного хозяина».



Последние новости

17:14
16:58
16:42
16:36
16:31
16:20

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров