Из Европы собираются депортировать 400 тысяч мингрантов

Европа не справляется с миграционным потоком и готовится депортировать сотни тысяч приезжих. Об этом, со ссылкой на засекреченные источники, пишет сегодня британская газета Times.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По информации журналистов, власти ЕС собираются массово высылать за пределы союза всех, кому по тем или иным причинам не смогут предоставить официальный статус беженца. Известно, что среди прибывающих есть и криминальные элементы, и даже террористы.

При этом пока европейские страны не успевают даже зарегистрировать каждого въехавшего, а уж тем более - установить его личность. О том, что необходимы новые тщательные меры проверки, заявили накануне власти Великобритании. Глава МВД Тереза Мэй подчеркнула: на государственном уровне будут решать судьбу каждого беженца.

Тереза Мэй, министр внутренних дел Великобритании: «В то время как мы должны выполнять наш моральный долг, чтобы помочь людям, которые отчаянно в этом нуждаются, у нас должна быть и  миграционная система, которая позволила бы контролировать, кто приходит в нашу страну. Потому что, когда миграция становится слишком высокой, когда происходят слишком быстрые изменения, то тогда невозможно построить сплоченное общество».

Ожидается, что официальный статус беженца не получат 400 тысяч переселенцев. По информации западных СМИ, Брюссель уже готовится к тому, что добровольно Европу они не покинут: нелегальных мигрантов будут задерживать и принудительно депортировать. А если некоторые страны - такие как Нигер или Эритрея - откажутся принимать обратно тысячи своих граждан, то Евросоюз готов даже разорвать с ними торговые и визовые соглашения.



Последние новости

3:00
2:49
2:30
2:11
2:04
1:52

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров