Мировые лидеры отправляют свои соболезнования в Анкару

Владимир Путин выразил соболезнование президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью мирных граждан в результате взрывов в Анкаре.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В правительственной телеграмме слова искреннего сочувствия родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим, глава российского государства также выразил надежду на то, что исполнители и заказчики этого циничного преступления понесут заслуженное наказание, и подтвердил готовность к самому тесному взаимодействию с властями Турции в борьбе с террористической угрозой", сообщает пресс-служба Кремля.

Свои соболезнования в Анкару отправляют также и лидеры других государств. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что "осуждает чудовищный теракт", произошедший в Анкаре. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил что "Такое ужасное нападение на людей, вышедших на демонстрацию во имя мира, нельзя оправдать". В свою очередь, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини призвала Турцию сплотиться после террористической атаки.



Последние новости

5:43
5:31
5:17
5:05
4:51
4:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров