Вашингтон не заинтересован в конструктивном диалоге мирового сообщества

США проводят стратегию управляемого хаоса, основанного на принципе "разделяй и властвуй". Главное, чтобы все без конца ссорились и выясняли отношения.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Именно об этом, по мнению экспертов, свидетельствует резкая критика со стороны Госдепартамента переговоров России и Японии по мирному договору. Официальный представитель госдепа Джон Кирби заявил, что "сейчас не время вести дела с Москвой". Наблюдатели отмечают, что Вашингтон в который раз пытается выставить себя в качестве главного вершителя политических судеб суверенных государств, навязывая своё мнение как руководство к действию.

Как прокомментировал информагентству ТАСС дипломатический источник в Москве,  заявление Джона Кирби непроизвольно подставляет Японию. Ведь если Вашингтон полагает возможным диктовать Японии, как и когда вести диалог с ее ближайшим соседом по одному из самых чувствительных для нее вопросов, то по планам Токио на постоянное членство в Совбезе ООН наносится сокрушительный удар. Ведь постоянные члены совета безопасности - это самостоятельные игроки, а не зависимые от чужого мнения субъекты.



Последние новости

6:49
6:38
6:33
6:30
6:29
6:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров