Британский генерал уверен, что бороться с ИГ Западу нужно вместе с Россией

На Западе все чаще говорят о том, что без помощи нашей страны терроризм не победить. Так, бывший глава генштаба сухопутных войск Великобритании лорд Даннетт заявил, что совместная с Москвой операция по уничтожению "Исламского государства" должна стать главным инструментом борьбы.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Лорд Даннетт, бывший глава Генерального штаба Сухопутных войск Великобритании: «Давайте сначала расставим приоритеты. ИГИЛ представляет угрозу нашей стране и безопасности? Да. А Башар Асад? Нет. Так давайте сначала совместно с Россией разберемся с «Исламским государством». И чтобы это сделать, нам нужно сесть за стол переговоров. А с господином Асадом мы разберемся потом».

Британский генерал уверен, Западу нужно более осмысленно подойти к сотрудничеству с Россией.

На этом фоне примечательна статья в «Нью-Йорк Таймс», в которой критикуются действия Белого дома в Сирии. Политика Обамы, которую он сам характеризует как «стратегическое терпение и настойчивость», эксперты называют "параличом", а нежелание американского лидера действовать более решительно приводит к тому, что консультанты из Госдепа предлагают президенту просто «переждать вмешательство России».



Последние новости

7:12
7:01
6:57
6:49
6:38
6:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров