В Москву доставят тело героя Российской Федерации Олега Пешкова

В ближайшие часы в Москву доставят тело героя Российской Федерации Олега Пешкова. Он был командиром бомбардировщика Су-24, сбитого в небе над Сирией. Самолёт поразила ракета "воздух-воздух", которую выпустили ВВС Турции.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимир Путин сразу назвал этот инцидент "ударом в спину" со стороны турецких властей. И подчеркнул, что наши лётчики в Сирии выполняли свою прямую задачу: боролись с террористами, которые угрожают сейчас многим странам, в том числе и России.

Президент уже вынес на рассмотрение Кабмина вопрос о том, чтобы всем россиянам, которые направлены в военную зону в Сирии, был присвоен статус «ветерана боевых действий». Соответствующие предложения должны быть представлены президенту до 20-го декабря. А в минувшую субботу глава государства поручил правительству разработать ряд мер, которые наша страна введёт в отношении Турции. В частности, будет составлен список товаров из этой страны, они попадут под запрет в России: в перечень войдёт, в основном, сельхозпродукция. Как подчеркнули сегодня в Кабмине, вводимые меры - экономические, и не направлены против турецких граждан.

Как уже объявили на заседании Кабмина, продажа россиянам туристических путёвок в Турцию прекращается немедленно. А после того, как из этой страны вывезут российских отдыхающих, прервётся  и чартерное авиасообщение.



Последние новости

4:54
4:38
4:35
4:16
3:57
3:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров