В Вооружённых силах России первого декабря начался новый учебный год

Солдаты и офицеры приступили к очередному циклу боевой подготовки. Задачи на предстоящий период сегодня на селекторном совещании поставил Сергей Шойгу.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Глава Минобороны отметил: работать придётся в сложной, динамично меняющейся военно-политической обстановке. Поэтому особое внимание - новой тактике боя на основе опыта современных конфликтов, совершенствованию методик обучения и - модернизации военной техники.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ: «Текущая военно-политическая обстановка предъявляет повышенные требования к техническому состоянию боевых кораблей и судов ВМФ. В настоящее время большинство из них строятся, модернизируются и проходят сервисное обслуживание на предприятиях объединенной судостроительной корпорации. Скажу без преувеличения, что от эффективности их работы  напрямую зависит уровень боеготовности ВМФ и его способность противостоять существующим угрозам. Хочу еще раз подчернуть, что все заключенные с корпорацией контракты должны выполняться качественно и в строго установленные сроки».

Серегей Шойгу также сообщил, что морская авиация начала освоение нового многофункционального самолёта МиГ-29К. Учить корабельных лётчиков управляться с техникой будут в Ейске. Там уже возводится специальный тренировочный центр.



Последние новости

20:48
20:34
20:30
20:29
20:15
20:03

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров