Госдума поддержит приостановление договора о ЗСТ с Украиной

Госдума завтра приступает к ратификации законопроекта, который приостанавливает с 2016 года договор о зоне свободной торговли с Украиной. Ранее соответствующий указ подписал президент.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По мнению спикера нижней палаты парламента Сергея Нарышкина, документ станет шагом по защите экономических интересов нашего государства. Нарышкин также еще раз высказал свое мнение относительно антироссийских санкций, которые Евросоюз собирается продлить еще на полгода.

Сергей Нарышкин, спикер нижней палаты парламента: «Очевидно, что давление со стороны Вашингтона на Европу, на Европейский союз продолжается. В этом отношении давление сильное. Я могу лишь только сожалеть, что европейские лидеры действуют в ущерб собственным национальным интересам. Могу констатировать, что в этом проявляется частичная потеря европейскими странами своего суверенитета».

В январе в Парламентской Ассамблеи Совета Европы переутверждаются полномочия национальных делегаций. Нарышкин не исключает, что судьба  российских парламентариев будет зависеть от продления санкций ЕС. Напомним, в прошлом году наши депутаты были лишены права голоса в ПАСЕ. В знак протеста они вообще отказались участвовать в работе Ассамблеи.



Последние новости

14:42
14:34
14:27
14:18
14:14
14:11

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров