Приватизация Сбербанка сейчас преждевременна

Правительство и Центробанк в условиях нынешней экономической ситуации должны чётко координировать свою работу. Такую задачу сегодня поставил Владимир Путин на совещании по вопросам кредитно-денежной политики.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На встрече зашла речь и о планах по приватизации. В частные руки государство планирует передать ряд крупных компаний. В частности, президент поинтересовался мнением главы ЦБ о целесообразности перевода активов Сбербанка.

Эльвира Набиуллина, председатель Центрального банка РФ: «Считаю, что вопрос о приватизации части пакета акций Сбербанка сейчас преждевременный, потому что во многом доверие граждан, вкладчиков к банку основывается на том, что там контрольный пакет у государства, контроль у государства».

Владимир Путин, президент РФ: «Я с вами полностью согласен, во-первых. Во-вторых, даже в среднесрочной перспективе, мне кажется, мы к этому вопросу возвращаться не будем, и в ходе обсуждения с коллегами плана приватизации на 2016 год и ближайшее время мы этот вопрос вынесем за скобки и рассматривать не будем».



Последние новости

3:57
3:38
3:38
3:34
3:19
3:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров