Западные СМИ приписали заслуги российских военных армии НАТО

По французскому телевидению показали материал, в котором так называемая "Международная коалиция под руководством США" наносит высокоточные удары по объектам террористов. Причем, это те самые кадры, которые российский Генштаб официально опубликовал еще в ноябре.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Русские титры в сюжете были тщательно скрыты. И это дает основания полагать, что речь идёт не об ошибке редактора, а о намеренном подлоге. О новой информационной атаке на Россию наш корреспондент Вадим Хуланхов.

Французские журналисты восхищены точностью бомбометания своих пилотов по позициям террористов ИГИЛ в Сирии. Им есть чем гордится. Не пострадал ни один мирный житель, а все снаряды достигли целей. И это надо закрепить в умах обывателей. Есть только маленькая загвоздка – видео, на фоне которого ведущий канала «Франс-2» рассказывает о достижениях французских летчиков – кадры российского министерства обороны, которые наше военное ведомство ни от кого не скрывает.

Константин Костин, председатель правления Фонда развития гражданского общества: «Граждане требуют показать, каким образом были наказаны те, кто стрелял по мирным людям в Париже, соответственно, В связи с отсутствием собственных успехов берутся кадры чужих успехов и демонстрируются – смотрите, как мы наказали тех, кто устроил теракты в Париже».

С начала воздушной операции в Сирии, так называемая «антиигиловская коалиция» во главе с вождем из Вашингтона неоднократно пыталась принизить значение наших ВКС в борьбе с террористами. Бездоказательно обвиняли в уничтожении мирных жителей и бомбардировках больниц. А успехи российских летчиков уверенно выдавали за свои, как это было в ноябре прошлого года. А это, на всякий случай, кадры предоставленные нашим Генштабом. Найдите десять отличий.

Константин Костин, председатель правления Фонда развития гражданского общества: «После терактов в Париже во Франции очень высокие ожидания у общества, у граждан, того, какие будут ответные шаги, ответные меры и правительства и французских вооруженных сил».

Министерство пропаганды США отчаянно пытается представить НАТО и Вашингтон спасителями человечества, а Россию, по недавно сложившейся традиции – злейшим врагом. При этом там как-то забывают, что «антиигиловской» коалиции, как таковой нет, а если авиация НАТО и наносит редкие удары, то никак не по террористам ИГИЛ.

У российского Министерства обороны есть еще много видеоотчетов об успешном поражении целей на территориях, пока еще контролируемых радикальными исламистами. Обозревателям стоит только подольше посидеть на официальном сайте нашего оборонного ведомства, чтобы западный зритель, запасшись попкорном, смог убедится в том, что его налоги не пропадают зря.



Последние новости

14:39
14:33
14:32
14:19
14:17
14:16

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров