В войсках Южного ВО продолжается проверка боеготовности

В войсках Южного военного округа продолжаются манёвры в рамках внезапной проверки боеготовности, объявленной накануне по приказу верховного главнокомандующего. Сегодня к местам тренировок перебрасывают подразделения ВДВ.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Передислокация продлится сутки. Затем десантники из Южного, Северо-Кавказского и Крымского округов приступят к выполнению учебно-боевых задач. Главная сложность в том, что местность для военных будет незнакомой.

Андрей Кондрашкин, полковник, командир десантно-штурмового полка: Сейчас, на данный момент, батальон тактической группы из района формирования колонн совершает марш на станцию погрузки. Район, в который будет выдвигаться батальон тактической группы, и какую задачу получит - пока для нас неизвестно. Но мы готовы выполнить любую задачу.

Всего в масштабных манёврах примут участие восемь с половиной тысяч военнослужащих и девятьсот единиц техники. По каналам ОБСЕ Министерство обороны России направило уведомления своим европейским партнёрам о базовых параметрах внезапной проверки.



Последние новости

6:44
6:38
6:38
6:22
6:19
6:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров