Столкновение поездов в Германии: число жертв растет

Число жертв столкновения пригородных поездов в Германии увеличилось до девяти человек. Около 150 пассажиров получили ранения, не менее 15 из них, по словам медиков, - в критическом состоянии. Авария произошла ранним утром в 50 километрах от Мюнхена.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Несколько вагонов от удара перевернулись, и бригадам спасателей пришлось вырезать людей из искорёженного металла. Раненых с места происшествия эвакуировали вертолетами, поскольку авария произошла в труднодоступной местности. Причины трагедии можно будет установить только после тщательного расследования.

Александр Добринд, министр транспорта ФРГ: «На данный момент удалось извлечь два черных ящика из трех, один по-прежнему остается в разрушенной части состава. Мы рассчитываем, что его достанут до конца дня. На основании данных черных ящиков, можно будет делать выводы о техническом состоянии поездов на момент аварии».

По словам министра транспорта Германии, составы неслись навстречу друг другу с большой скоростью, машинисты не имели "зрительного контакта", поэтому не успели даже начать торможение. Прокуратура не исключает технической неисправности, и человеческого фактора. Единственная версия, которую уже отвергли спецслужбы, эта возможность теракта. Канцлер Германии Ангела Меркель выразила соболезнование семьям погибших.



Последние новости

15:06
15:01
14:52
14:44
14:35
14:34

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров