Владимир Путин оценил антикризисные предложения профсоюзов

Ситуацию на российском рынке труда сегодня Владимир Путин обсудил на встрече с главой Независимых профсоюзов страны Михаилом Шмаковым.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Говорили, в том числе, о минимальном размере  оплаты труда, который все ещё ниже прожиточного минимума. То же -  и с пособиями по безработице. Как подчеркнул на встрече Шмаков, сейчас она затрагивает квалифицированные кадры, потому необходимо повысить размер пособий.

Кроме того, Михаил Шмаков предложил позволить профсоюзам подавать коллективные судебные иски: «Трудно и иногда невозможно подать индивидуальный иск. Поэтому профсоюзы могли бы, если будет предоставлена такая возможность, подавать иск от неопределённого круга лиц для устранения тех нарушений закона, которые иногда допускаются».

Владимир Путин, президент РФ: «Вопрос, поставленный Вами, – о более внимательном отношении к рынку труда. Главное, что мы своевременно должны реагировать на изменения на рынке труда. Это абсолютно точно и правильно».

Сегодня же Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Волгоградской области. Обсуждали текущую обстановку в регионе. Как сообщил президенту Андрей Бочаров, за последние два года удалось навести порядок в нескольких важных сферах. Это и финансовая политика в области, и хозяйственная деятельность, и сфера госзакупок.



Последние новости

4:54
4:38
4:35
4:16
3:57
3:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров