Шеф разведки США назвал основную угрозу нацбезопасности

Национальная разведка США отчиталась о том, что нового смогла узнать о России. Доклад в профильном комитете Сената лично представил директор ведомства Джеймс Клэппер. Никаких особых тайн Кремля разведчики не раскрыли. Скорее, констатировали очевидное и подали все это в выгодном США ключе.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В докладе сказано, что падающие цены на нефть негативно влияют на экономику России. Однако наша страна продолжает наращивать свой военный потенциал. Высказался Клэппер и по сирийскому вопросу:

«Военное участие Москвы в Сирии - это первое за десятилетие использование значительных экспедиционных ударных сил за пределами постсоветского пространства. И оно показывает  существенные улучшения военного потенциала России. Москва "будет и впредь стараться использовать сирийский конфликт и призывать к сотрудничеству в борьбе против ИГИЛ, чтобы укрепить статус России как великой державы».

Также глава разведки США не исключает вероятность эскалации напряженности между Россией и Турцией, отметив, что Анкару тревожит рост влияния Москвы на Ближнем Востоке и в Азии. Как отмечают эксперты, Америка продолжает создавать из России образ врага, чтобы оправдать значительное увеличение своих военных расходов.



Последние новости

13:07
13:01
12:56
12:51
12:41
12:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров