Американские газеты пишут, что Россия радикально изменила политический расклад в Сирии

Газета "Вашингтон пост" сегодня вышла с заголовком «Российские авиаудары радикально изменили расклад в Сирии». Журналисты приводят высказывания американских официальных лиц, в том числе, из Пентагона, о том, что русские подталкивают администрацию Обамы отказаться от намерений свергнуть Асада.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


«Вашингтон пост»: «Основные достижения России в Сирии совпали по времени с женевскими переговорами. Тогда администрация США рассматривала уход Асада со своего поста, как единственный путь решения вопроса. На протяжении последних лет Обама утверждал, что дни Асада сочтены. Америка наносила авиаудары по Сирии и тренировала солдат для борьбы с террористами. Однако, ситуация изменилась. Сейчас, как отмечают эксперты, в Сирии существуют только две противоборствующие силы: Башар Асад и ИГИЛ».

В таком же ключе высказывается и «Нью-Йорк таймс». Журналисты этого издания пишут о том, что сирийская оппозиция обиделась на Барака Обаму, так как чувствует снижение поддержки со стороны США. По словам автора статьи, В Белом доме и Пентагоне, похоже, уже не видят смысла вкладывать деньги в заведомо убыточное предприятие.



Последние новости

7:42
7:28
7:14
7:00
6:54
6:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров