В Москве прошло торжественное заседание по случаю Дня дипломатического работника

Сегодня поздравления принимают российские дипломаты. В Москве прошло торжественное заседание по случаю профессионального праздника. Выступая на нём, глава МИД Сергей Лавров отметил последние громкие успехи наших дипломатов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Это договорённости по иранской ядерной проблеме, запуск венского процесса по урегулированию кризиса в Сирии, работа в рамках международных организаций БРИКС и ШОС.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Независимость и самостоятельность нашей внешней политики, открытость к сотрудничеству с любым государством или группой стран во всех регионах на основе равноправия, взаимного уважения и учета интересов друг друга привлекают партнеров, которые приветствуют энергичную и созидательную роль России».

По традиции, утром Сергей Лавров возложил цветы к памятным доскам, установленным в вестибюле МИДовской высотки в Москве. Мемориал посвящён всем дипломатическим сотрудникам, которые погибли при исполнении служебного долга, не вернулись с фронтов Великой Отечественной, пострадали от политических репрессий.



Последние новости

7:07
6:55
6:41
6:29
6:17
6:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров