В ДНР подвели итоги года со дня подписания соглашений "Минск-2"

Киев лжёт о выполнении взятых на себя обязательств по мирному урегулированию в Донбассе. Об этом заявил сегодня полномочный представитель Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По его словам, из-за деструктивной позиции украинских властей процесс урегулирования может растянуться на десять, а то и на пятнадцать лет. Пушилин подвёл итоги первого года со дня подписания комплекса мирных соглашений "Минск-2". По словам полпреда, самым неудобным для Киева стал вопрос политической реформы. И затягивание решения этой задачи вызывает целый комплекс других проблем.

Денис Пушилин, полпред ДНР в Контактной группе: «На самом деле сложность в том, что отсутствие политическим решений тормозит решения гуманитарные, экономические и по безопасности. Отсутствие решений побуждает к некой неопределённости. Во что это выливается, мы ощущаем вдоль линии соприкосновения. Когда увеличено количество обстрелов, фиксация применения того вооружения, которое уже должно было быть отведено».

В ДНР отмечают и некоторые положительные итоги переговоров. Самым важным прорывом, по словам Пушилина, стало соглашение об отводе вооружения калибром до ста миллиметров. Также благодаря относительному соблюдению режима тишины властям Донецкой и Луганской народных республик удалось восстановить жилые дома и объекты инфраструктуры.



Последние новости

10:00
9:52
9:37
9:33
9:19
9:18

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров