Эрдоган продолжает шантажировать Евросоюз

Реджеп Тайип Эрдоган продолжает шантажировать Евросоюз. Президент угрожает открыть границы Турции и отправить сирийских беженцев в Европу.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Об этом он заявил сегодня во время выступления перед бизнес-кругами своей страны. Выразив недовольство, что ЕС лишь обещает деньги в обмен на помощь в решении миграционной проблемы, но до сих пор никаких сумм выделено не было.

Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции: «Мы долго проявляли терпение. Останавливали автобусы с беженцами на границе. Мы это сделаем еще один, два раза. Но потом, уж извините, мы откроем границы и скажем "счастливого пути. Турция уже потратила девять миллиардов долларов на беженцев, пока в ЕС только говорят о выделении средств».

Турецкие власти не раз говорили, что недовольны размерами обещанной финансовой помощи и рассчитывают на другие суммы. Недавно греческие СМИ сообщили, что Эрдоган еще в ноябре на встрече с главой Европейского Совета Дональдом Туском и председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером вел настоящий торг и требовал от ЕС 30 миллиардов евро на решение проблемы беженцев, угрожая в противном случае заполонить нелегалами Европу.



Последние новости

6:38
6:33
6:30
6:29
6:15
6:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров