В России увеличилась продолжительность жизни

Средний показатель теперь превышает 71 год. Об этом Владимиру Путину доложила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Она отметила, что способствовали этому доступная высоко-технологичная медицинская помощь, а также изменение образа жизни россиян: курить и пить стали меньше.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Еще один немаловажный показатель - значительное снижение младенческой и материнской смертности. Достигли этого во многом благодаря повышению качества медицинского обслуживания и строительству новых медицинских центров. Позитивная статистика и на фармацевтическом рынке. Более восьмидесяти процентов препаратов, которые ранее завозили из-за границы, теперь производят в России. Сообщила глава Минздрава  президенту и о новой программе министерства, которая призвана компенсировать часть расходов на терапию после операций на сосудах.

По словам Скворцовой,  благодаря этому плану, произойдет снижение процента повторных заболеваний, что, в свою очередь, положительно скажется и на экономии бюджета. Владимир Путин поручил внести это предложение на рассмотрение как можно скорее.



Последние новости

15:25
15:19
15:16
15:10
15:02
14:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров