Власти США контролируют в стране свободу слова

Критика властей не допускается. Об этом заявил всемирно известный режиссёр Оливер Стоун в интервью, которое опубликовано на сайте CNN.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Постановщик рассказал, с какими серьёзными препятствиями ему пришлось столкнуться при работе над фильмом об Эдварде Сноудене. В частности, группе даже пришлось уехать из США по соображениям безопасности. По словам режиссёра, были опасения, что Агентство национальной безопасности попытается воздействовать на участников картины. В итоге, съёмки пришлось вести в Германии.

Трудности возникали и с финансированием ленты. Представители американских компаний откровенно признавались, что боятся участвовать в проекте о Сноудене. Премьеру фильма уже несколько раз откладывали. По последним данным, картина выйдет 16 сентября. Однако несколько человек уже видели готовый вариант на закрытом показе. В их числе сам Сноуден, а также его адвокат Анатолий Кучерена. Именно его книга и легла в основу фильма. Добавим, главную роль в ленте исполнит 35-летний актёр Джозеф Горден-Левитт.



Последние новости

16:27
16:15
16:00
15:46
15:45
15:34

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров