Песков сообщил о готовящейся информационной атаке на президента РФ

В Кремле сообщили о готовящейся новой информационной атаке на российского президента. Как заявил Дмитрий Песков, в кремлёвскую администрацию поступил запрос на интервью с Владимиром Путиным от организации, которая именует себя "Международным консорциумом журналистских расследований".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Стоит подчеркнуть, что эта организация создана и работает на деньги небезызвестных русофобов - фондов Сороса и Макартуров. Список интересующих сведений изложен в "допросной" и провокационной манере. Песков добавил, информационная атака готовится в Германии, США, Великобритании, Франции, Швейцарии и России. В Кремле такую акцию называют не иначе как «неприкрытая заказуха».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Подобные информационные вбросы связаны с тем, что некоторые общественные организации, неправительственные организации, спецслужбы зарубежных стран, а также отдельные СМИ включились в избирательную кампанию в нашей стране, которая еще не началась. Они не сбавляют обороты, продолжают пытаться активно раскачивать обстановку в стране. Используя разные нечистоплотные приемы, они пытаются дискредитировать руководство страны, в первую очередь президента Путина. Но эффективность этих информационных атак не слишком велика».

Эксперты отмечают: президент России сейчас один из тех лидеров, чьё имя не сходит с передовиц глобальных СМИ. Его популярность в мире только растет, и это критически раздражает многих, в том числе и лидеров других государств, которые сами претендуют на первые роли в мировой политике. Поэтому в ход идут самые грязные приемы политтехнологов.

Алексей Мартынов, политолог: «Какая аудитория подобных изделий, для чего они делаются – это большой вопрос. Вообще давно пора понять горе-политтехнологам, что в данном случае все работает с точностью до наоборот. Чем больше они поливают грязью российского президента, тем выше его популярность на Западе. В Кремле не исключают, что в случае публикации сведений, порочащих честь и достоинство президента России, могут последовать судебные разбирательства как на национальном, так и на международном уровнях. У администрации главы российского государства есть такая возможность».



Последние новости

19:44
19:33
19:31
19:19
19:07
18:55

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров