Провинция Алеппо подверглась прицельному удару

Десятки людей погибли в результате атаки, которой подверглись жилые кварталы сирийского города Алеппо. Точное число жертв, а пострадали мирные граждане, ещё устанавливается.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Только в разрушенном госпитале организации "Врачи без границ" 14 убитых. Это и пациенты, и врачи. А били и по соседним районам. В течение нескольких последних суток.

Трагедию в Алеппо активно пытаются использовать в информационной войне. В ряде зарубежных СМИ указывается, что к обстрелу могли быть причастны российские ВКС. Министерство обороны уже дало свой официальный комментарий.

По данным сирийского правительства, речь может идти и вовсе не об авиаударе, а о ракетном обстреле. Достоверной информации нет. Это признают и в ООН. В Дамаске, со ссылкой  на полицию Алеппо, сообщают, что именно ракетные удары по городу, и, в частности, по госпиталю, наносили террористы из группировки "Джебхат Ан-Нусра".

Сегодня же официальный Дамаск прокомментировал решение Белого дома о переброске в Сирию американских солдат.

Глава Пентагона на слушаниях в сенате назвал переброску "необходимой мерой". Эштон Картер отметил, что США не намерены в этом вопросе ни сотрудничать, ни координировать действия с сирийским правительством. Впрочем, не все даже в Вашингтоне разделяют подобный подход. По словам сенатора Тима Кейна, "военная операция в Сирии без согласия властей этой страны и без разрешения ООН создаёт опасный прецедент".



Последние новости

19:56
19:40
19:24
19:08
18:52
18:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров