Праздничный эфир ко Дню Победы

В преддверии праздничной даты и в сам День Победы в эфире Пятого — лучшие военные фильмы разных времен.

Праздничный эфир ко Дню Победы

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Специальный кинопоказ стартует 8 мая в 19:30 с крупномасштабной постановки Никиты Михалкова – «Утомленные солнцем-2»: «Предстояние» и «Цитадель».  В эпохальной картине, ставшей продолжением оскароносной ленты режиссера 1994 года, вновь переплетаются судьбы комдива Котова, его дочери Нади, жены Маруси  с «другом семьи» Митей Арсентьевым. Главные герои в исполнении Никиты Михалкова и его дочери Надежды, Олега Меньшикова, Виктории Толстогановой попадут в водоворот военных событий и пройдут немыслимые испытания, прежде чем встретятся друг с другом.

9 мая в 10:15 начнётся показ «Битвы за Москву», легендарной советской многосерийной эпопеи о судьбоносных сражениях 1941 года. В роли великого полководца Георгия Жукова – Михаил Ульянов.

В 15:45 праздничный эфир продолжится современным фильмом «В июне 1941-го», где главную роль – лейтенанта Ивана Бурова – сыграл Сергей Безруков. Раннее утро 22 июня… Погранзастава принимает первый удар врага. Герой Сергея Безрукова – единственный, кто остается в живых после нападения германских войск. Рискуя жизнью, его спасает полячка Ханна (Магдалена Горска). Даже потеряв товарищей, офицер Красной Армии в одиночку вступает в бой с оккупантами.

В 18:50 Пятый канал передаст в эфир минуту молчания, посвященную светлой памяти павших в борьбе против фашизма.

В  19:00 на Пятом зрителей ждёт встреча с Гошей Куценко, звезда отечественного кино появится на экране в образе снайпера-красноармейца Николая Волохова в проекте «Снайпер: Герой сопротивления». Волей судьбы боец сталкивается с идейным противником: сыном белого офицера – Андре Ренье (Денис Бургазлиев). Ни при каких других обстоятельствах они не могли бы быть заодно, но сейчас у них общий враг – фашисты... Вместе с боевыми испытаниями, главным героям предстоит пройти сквозь горнило чувств. Встреча с обворожительной Мари (Анна Снаткина) изменит жизнь каждого из них.

В преддверии салюта, в 21:40 на Пятом канале начнётся показ самой масштабной киноработы Карена Шахназарова – «Белый тигр». У врага появилось супероружие – неуязвимый танк. В борьбу с ним вступает советский солдат Иван Найденов с необычным даром: он слышит и понимает язык бронемашин, а уничтожить «белого тигра» ему поручил сам «танковый бог».

Финальным аккордом праздничного вечера в 23.20 станет военная драма «День победы» с Дмитрием Дюжевым и Анатолием Кузнецовым в главных ролях. Герои ленты – бывшие заключенные, которые попадают в штрафбат. Они должны пройти по минному полю и расчистить путь советским войскам. Спустя много лет, тем, кто выжил в этой операции, еще предстоит встретиться.

Празднуйте День Победы вместе с Пятым каналом!



Последние новости

18:35
18:19
18:15
18:03
17:47
17:40

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров