В Дербенте идет бой, есть жертвы среди полицейских

В эти минуты в дагестанском Дербенте идёт бой. Спецназ пытается выбить боевиков, заблокированных в многоквартирном доме. Штурм начался около полудня. В больницы города продолжают поступать раненые силовики.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Информация самая противоречивая. Наш корреспондент Мурад Магомедов следит за боем:

Мы сейчас на крыше одной из высоток в центре Дербента. Вот он, заблокированный силовиками многоквартирный дом. Боевики засели на четвёртом этаже. Сейчас вы видите кадры штурма квартиры. Слышны выстрелы и разрывы гранат.

Началось все сегодня примерно в 11:30. Полицейские в этом районе проводили адресные проверки. Из оперативных источников было известно, что в одной из квартир прячутся боевики. В тот момент, когда сотрудники постучались в очередную дверь, неизвестные ее приоткрыли, бросили гранату и начали стрелять. В тот момент находившихся рядом полицейских ранило. Двое из них скончались в больнице. Когда силовики стали отходить назад, преступниками удалось взять в заложники одного из офицеров. По не подтвержденной информации - начальника уголовного розыска. В связи с этим, представители правоохранительных органов планировали начать переговоры с боевиками. Позже появилась информация, что начальник уголовного розыска Дербента Муса Мусаев, который находится в квартире с преступниками, убит. Тогда спецназ начал штурм.

В ходе перестрелки ранения получили несколько полицейских. Сейчас в больнице в общей сложности находятся более десяти пострадавших сотрудников МВД. Отмечу, что, по предварительной информации, блокированные боевики могут быть причастны к убийству отца экс-мэра Дербента -Гаджиахмеда Казиахмедова.

Ещё в полдень Жителей близлежащих домов эвакуировали. Многие из них сейчас у родственников. Когда они смогут вернуться домой, пока неизвестно. В квартире, в которой укрывались боевики, ещё предстоит работать следователям и криминалистам.



Последние новости

19:23
19:09
18:57
18:45
18:36
18:28

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров