Арестован Вячеслав Дацик, устроивший голое шествие в Петербурге

Националист Вячеслав Дацик, устроивший в Петербурге "шествие" обнажённых жриц любви, снова стал фигурантом уголовного дела. Сегодня суд арестовал бойца без правил на два месяца.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

А ведь Рыжий Тарзан грозился вывести «на свет белый» все бордели страны. Вот только времени, что он провёл на воле, оказалось в обрез. Наш корреспондент Екатерина Иванова передает из зала суда:

На свободе без приключений рыжий Тарзан провел всего 2 месяца. В марте он вышел из красноярской  колонии. И вновь напомнил о себе, решил стать правозащитником и бороться за нравственность в Северной столице. Вот только методы выбрал не совсем законные. И в итоге сам оказался под следствием.

В зале суда экс- спортсмен оказался после налета на публичный дом. Ночью вместе со своими единомышленниками Дацик ворвался в бывшую коммуналку. Согласно его оперативной информации в квартире располагался бордель. Угрожая монтировкой,  грозный гость заставил всех девушек раздеться, после чего повел их в отдел полиции. Этот марш уже окрестили голым.

Потерпевшие делятся шокирующими подробностями - их били и вымогали деньги. Одна из девушек сейчас в больнице.

Валентин Пышкин, адвокат потерпевших: «Вчера приезжала скорая помощь, которая оказывала медицинскую помощь потерпевшим и фиксировала телесные повреждения».

Поддержать товарища в суд пришел единомышленник - Стас Борецкий. По злополучному адресу, который так заинтересовал следователей, шоумена не было - командировка в столицу. Впрочем, в остальных акциях он принимал самое активное участие. Да и благим делом соратники, якобы, начали заниматься еще с 1990-х. Просто не афишировали.

А ведь Повелитель Муромских лесов, так задержанный сам себя именует, обещал встать на путь исправления. Приносить пользу обществу. В городе на Неве Дацик мечтал стать грозой преступного мира. Закрыть все наркопритоны, подпольные казино и интим-салоны. Действовал, правда, методами далекими от цивилизованных. Мог без суда и следствия выломать дверь. Применить физическую силу. Заснять запуганного и униженного человека на мобильный телефон, а затем выложить видео в сеть. Таких рейдов были десятки. Но почему-то неуравновешенному контролеру все сходило с рук. Так в нехорошей квартире, которую переделали под отель, в жриц любви он сгоряча записал даже случайную гостью из Москвы.

Сергей Капитонов: «Сломал дверь в одном из номеров, где находилась жительница Москвы. Применив физическую силу Дацик переместил женщину в коридор отеля, где ей удалось от него вырваться и убежать».

О степени вменяемости Дацика специалисты спорят давно. Сначала пытались лечить. Но Рыжий Тарзан без особого труда из психиатрической лечебницы сбежал. Объявился с пистолетом в руках уже в Норвегии. Но скандинавские медики буйного русского признали здоровым, в убежище отказали  и отправили на родину. Затем снова суд. И снова диагноз - здоров. Вот и отец Дацика в психическом здоровье сына не сомневается.

Валерий Дацик, отец Вячеслава Дацика: «Нормальный характер. Вспыльчивый, если выведут. А если нормально все, он никогда не вспылит».

Сегодня Эксцентричные выходки Рыжего Тарзана тянут сразу на две статьи - нарушение неприкосновенности жилища и разбой. В итоге бойца без правил арестовали на два месяца. Впрочем, он по-прежнему считает, что всегда прав.



Последние новости

10:21
10:05
10:00
9:49
9:36
9:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров