130 мирных жителей стали жертвами терактов в Сирии

Сразу два сирийских города сегодня подверглись атаке террористов. Жертвами, по последним данным, стали 130 мирных жителей. Утром три взрыва прогремели в Джебле. По информации местных СМИ, город был обстрелян боевиками Джебхат-ан-Нусры, три реактивных снаряда разорвались на автовокзале.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


В тот момент там было многолюдно. Затем последовал ещё один взрыв, но уже у госпиталя, куда начали привозить раненых - смертник подорвал себя у входа в больницу. Практически одновременно - тоже на автовокзале, но уже в другом городе - портовом Тартусе - взлетел на воздух заминированный автомобиль. Чуть позже два боевика проникли внутрь здания и подорвали себя в толпе. Известно, что ответственность за теракты взяли на себя сразу две группировки - протурецкая радикальная «Ахрар аш-Шам» и ИГИЛ.

Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями президенту Сирии Башару Асаду. А в Совете Безопасности России сегодня прокомментировали отказ США координировать удары по террористам, в частности, по группировке «Джебхат-ан-Нусра». Позиция Вашингтона охарактеризована как очередное проявление двойных стандартов «деление бандитов на хороших и плохих».



Последние новости

0:40
0:38
0:19
0:01
23:42
23:23

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров