Для выпускников школ сегодня звенят последние звонки

Сегодня для тысяч школьников прозвучит последний звонок. Торжественная церемония уже состоялась на Дальнем Востоке. Ученики одной из хабаровских школ надели праздничную форму, знакомую миллионам россиян: белые фартуки и банты.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Выпускники подготовили концерт: разучили несколько песен и исполнили полонез. Ну а в конце торжественной линейки, после традиционного звонка колокольчика, в небо запустили десятки разноцветных шаров. Проходит сегодня праздник и в 200 школах Новосибирска. Там последний звонок прозвучал для семи тысяч одиннадцатиклассников. Причем каждый десятый из них в этом году претендует на получение медали с гравировкой «За особые успехи в обучении». Это больше, чем в 2015. Виновников торжества напутствовали учителя. По традиции выпускникам дарят колокольчики – на память о детстве. Все участники торжественных линеек признаются, что испытывают смешанные чувства – и радость, и грусть.

Ну а уже в пятницу ребята снова сядут за парты. 27 марта в большинстве школ пройдут выпускные экзамены по географии и литературе.



Последние новости

13:13
13:11
13:01
13:00
12:56
12:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров