Саакашвили набросился на сотрудников госбезопасности Украины, пришедших с обыском

Накануне сотрудники службы безопасности и генпрокуратуры Украины пришли с обысками в здании Одесской областной администрации. Официальная причина - расследование уголовного дела по факту незаконных финансовых операций.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Следователи при помощи вооружённых бойцов спецподразделений закрыли в кабинете нескольких сотрудниц Администрации и стали их допрашивать. На помощь своим подчинённым поспешил Михаил Саакашвили.

Освободив подчинённых, Михаил Саакашвили обратился к собравшимся. Назвал всё происходящее политической провокацией, а следователей генпрокуратуры - швондерами и швалью, и потребовал прекратить беззаконие.

Михаил Саакашвили, глава Администрации Одесской области: «Пора Украине заканчивать этот позор - использовать этих ребят для сведения политических счётов, вместо того чтобы воевать. Я пойду до конца, пока каждый из них не будет наказан».

В ответ генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что все следственные действия в Одессе осуществляются на законных основаниях и не имеют никаких политических мотивов.



Последние новости

6:57
6:49
6:38
6:33
6:30
6:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров