Владимир Путин провел рабочие встречи с главами регионов

Нижне-Бурейскую ГЭС планируют ввести в строй во втором квартале 2017 года. Об этом сегодня в Кремле Владимиру Путину доложил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По его словам, сейчас электростанция уже готова на 80 процентов. Также глава региона сообщил о ходе строительства завода по переработке сои. Это важный проект - особенно на фоне резкого увеличения площади пахотных земель. С запуском завода появится и новая налоговая база. А это - дополнительные доходы в бюджет региона, где активно идёт и обустройство инфраструктуры.

Также, отметил Александр Козлов, в Амурской области построены несколько круглогодичных катков. В планах - бассейн и нескольких футбольных полей. И тут уже будут привлечены внебюджетные средства.

Большое внимание социальной сфере уделяют и власти Приморья. Глава края Владимир Миклушевский на встрече с президентом сегодня отчитался: в непростых экономических условиях все пособия населению выплачиваются в полном объёме. И это при том, что помощь от государства получает треть жителей региона.

Большое внимание в регионе уделяют и проектам в сфере культуры. Так, Владимир Миклушевский напомнил президенту о создании во Владивостоке филиала Мариинского театра. Теперь есть предложение открыть ещё и филиал Академии русского балета имени Вагановой. Губернатор уже успел заручиться в этом вопросе поддержкой Валерия Гергиева. Владимир Путин инициативу поддержал.

 



Последние новости

15:33
15:32
15:32
15:25
15:19
15:16

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров