Надежда Савченко подвела итоги первого трудового дня в Раде

Тем временем, Савченко сегодня провела свой первый рабочий день в Верховной Раде. Премьера получилась яркой. Депутат от партии "Батькивщина" заявила, что работать в парламенте совсем несложно. А коллег назвала лентяями.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Впрочем, слова у бывшей наводчицы нашлись не только для депутатов. Наш корреспондент Елена Горшенина - о новом действующем лице старой украинской политики:

К президенту - босиком, в большую политику - прямо из тюрьмы. Первый рабочий день бывшей заключенной Надежды Савченко должен был начаться с народного ликования. И депутат к нему серьезно готовилась. К месту работы прибыла заранее, за два часа, но у Верховной рады толпы не оказалось.

Перед парламентом депутата ждали только журналисты.  Для Надежды Савченко – люди неприятные. Ей не нравятся их вопросы, и об этом она сказала репортерам прямо в лицо. В выражениях, как и всегда, не стеснялась (см. видео).

И ведь журналисты могли бы ответить - зато мы никого не убиваем. Но разве ж такое героям говорят! Вот и бывшей наводчице этого никто не сказал. А для Надежды Савченко отповедь представителями СМИ стала только разминкой. Уже через полчаса - с трибуны - досталось и ее коллегам-депутатам.

Надежда Савченко: «Я не дам Вам забыть тех, кто погиб на Майдане, и тех, кто погиб в Донбассе».

Теперь жизнь в Верховной Раде станет еще веселее. Здесь и так законы принимают со скрипом, а консенсус ищут в драке – и к этому законодательному балагану присоединился еще один артист. Причем ролью статиста, по мнению экспертов, Надежда Савченко явно не будет довольна. Она может стать  етонатором для всей политической элиты страны.

Впрочем, пока - на словах - Надежда Савченко пообещала заняться единственным делом: депутат хочет освободить украинцев из российских тюрем. Плакат с лицами узников она повесила на трибуне - на том самом месте, где последнее время красовался её собственный портрет. Так что, по крайней мере, декорации в Раде Савченко сегодня изменила.



Последние новости

3:00
2:49
2:30
2:11
2:04
1:52

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров