Владимир Путин провёл встречу с главами РАН и Федерального агентства научных организаций

Владимир Путин сегодня в Кремле провёл встречу с главой Российской Академии наук Владимиром Фортовым и с руководителем Федерального агентства научных организаций Михаилом Котюковым. Речь шла о реформе в структурах РАН, которая идёт уже два с половиной года.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как отметил Владимир Фортов, уже можно подытожить: объединение с Сельскохозяйственной академией и с Академией медицинских наук прошло без препятствий. Но впереди ещё много работы.

Владимир Фортов: «Уже вечнозеленая проблема реформы - это разделение компетенций. Если ранее правило двух ключей, если раньше это правило в течение года-полутора срабатывало, и довольно хорошо, сейчас мы считаем в академии, и это мнение общего собрания, которое было в марте, что нам надо многое сделать для того, чтобы компетенции были разделены. Только в этом случае мы получим действенный механизм развития науки».

Со своей стороны, руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков отметил, что по всем вопросам с Российской академией наук достигнуто понимание. Все основные моменты - кто за что отвечает, а также сроки принятия решений - отображены в специальных документах.



Последние новости

8:50
8:40
8:33
8:30
8:20
8:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров