Французский суд приговорил трёх российских болельщиков к тюремным срокам

Троих российских болельщиков во Франции приговорили к тюремным срокам от одного до двух лет тюрьмы. Их обвинили по статье "Насильственные действия с применением подручных средств в качестве оружия".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Речь идёт о субботних беспорядках на улицах Марселя. Зачинщиками драк тогда стали англичане - они всеми возможными способами провоцировали россиян. В драках пострадали 35 человек, один из них - британец - впал в кому, получив удар по голове.

Также французская полиция установила личность хулигана, который накануне зажёг файер на трибунах на матче между сборными России и Словакии. Нарушителем оказался наш соотечественник. По данным спортивных СМИ, во Францию он приехал из Казани - причём за счёт Всероссийского объединения болельщиков.

Напомним, ранее нашу сборную условно дисквалифицировали за драку во время игры Россия - Англия и за всё ту же пиротехнику на трибунах. В случая повторения беспорядков российскую сборную могут досрочно отправить домой. Однако на этот раз, кажется, обошлось. В УЕФА сегодня приняли решение не возбуждать дисциплинарное дело. Тем не менее, угроза дисквалификации сохраняется.



Последние новости

23:03
23:02
22:49
22:36
22:26
22:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров