На Соборной площади Кремля вручили аттестаты суворовцам и кадетам

На Соборной площади Кремля сегодня поздравляли московских суворовцев, кадетов столичного военно-музыкального училища, а также воспитанниц пансиона Минобороны.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Более 200 выпускников получили аттестаты об окончании учебных заведений и напутствие от высшего командования страны.

Николай Панков, замминистра обороны России: «Перед вами широкие горизонты, однако помните: успеха добивается лишь тот, кто настойчиво идет к поставленной цели и постоянно работает над собой. Только тогда вслед за великим полководцем Александром Суворовым вы сможете сказать, что на свете нет ничего непреодолимого».

Церемония по традиции завершилась торжественным маршем и праздничным концертом, который выпускники специально подготовили для гостей.

А в подмосковной Балашихе сегодня чествовали выпускников Военной академии Ракетных войск стратегического назначения. Около ста офицеров - это первый выпуск, и его называют "золотым". Больше половины получили красные дипломы. Медалисты приглашены на торжественный приём в Кремль. Один из лучших военных вузов страны готовит не только ракетчиков, но и кадры для всех силовых структур. Это ещё и крупный научно-исследовательский центр. Накануне в академии РВСН с инспекцией побывал министр обороны Сергей Шойгу. Поставил задачу – создать в вузе самую современную учебно-материальную базу.



Последние новости

22:01
21:48
21:36
21:25
21:14
21:02

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров