Джефф Монсон пообещал прорвать информационную блокаду Донбасса в мире

В Донбасс с гуманитарной миссией сегодня прибыл американский боец Джефф Монсон, который недавно получил российское гражданство. Свой визит спортсмен начал с Луганска.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ожидается, что он проведёт мастер-классы для юных спортсменов, а также соревнования по рукопашному бою среди сотрудников силовых ведомств. Наряду со спортивной программой, Монсон планирует посетить детский дом и побывать на линии соприкосновения.  По его словам, он приехал для того, чтобы своими глазами увидеть, что происходит на юго-востоке Украины, а также, чтобы прорвать информационную блокаду Донбасса во всём мире. Монсон подчеркнул: в ЛНР он встретил не террористов, как называют местных жителей американские СМИ, а людей, которые отстаивают своё право на свободу выбора:

Джефф Монсон: "Начнем с того, что народ Луганска хотел получить свою свободу. Какой это терроризм? Америка не имеет права делать такие заявления по телевидению. Возьмем Афганистан, Ирак, давайте возьмем даже весь мир с конца Второй мировой войны. Америка не имеет морального права комментировать терроризм"

Из Луганска спортсмен отправится в Донецк, где также запланирован ряд мероприятий.

Уроженец Миннесоты Джефф Монсон выступает в смешанных единоборствах. За свою карьеру он провёл 85 боев, в которых одержал 58 побед. Спортсмен известен своей любовью к России и её истории. Монсон неоднократно выходил на ринг под гимн Советского Союза.



Последние новости

10:16
10:09
9:54
9:50
9:47
9:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров