В Москве и в Петербурге проходят масштабные обыски в Росавтодоре

Сотрудники Следственного комитета, экономической полиции и ФСБ работают сразу по 20 адресам. Это не только офисы коммерческих организаций, но и квартиры чиновников, а также предпринимателей, связанных с деятельностью Федерального управления автодорог.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Известно, что силовики уже побеседовали с главой северо-западного отделения ведомства. Правда, в самом Росавтодоре ситуацию пока предпочитают не комментировать.

Как пояснили в следственном  комитете Петербурга - дело возбуждено в отношении заместителя  начальника  управления  земельно-имущественных отношений Росавтодора Тимофея Мещерякова. Он подозревается в получении взятки. По версии следствия, Мещеряков в мае 2013 года, когда он занимал одну из руководящих должностей  в компании «Севзапуправтодор», как сказано в официальном документе за "покровительство",  получил от представителей трех коммерческих структур три магнитные топливные карты, через которые в последующие три года обналичил 730 000 рублей. Подозреваемый задержан, решается вопрос об его аресте. О развитии событий мы расскажем в наших следующих выпусках.



Последние новости

7:01
6:57
6:49
6:38
6:33
6:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров