На поиски пропавшего самолета МЧС в Иркутскую область вылетают коллеги из Москвы

В Иркутской области идут поиски самолёта МЧС, который участвовал в тушении лесных пожаров, но с экипажем пропала связь. На борту, как сообщается, находятся 10 человек. Ил-76 исчез с экранов радаров в 6:30 утра.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В МЧС оперативно сформировали спасательную группировку. В операции задействованы около трёхсот человек. Кроме того, на поиски пропавшего борта брошены десять воздушных судов. В ближайшее время к спасателям также присоединятся команды из Красноярска и Москвы.

Щегрякович Владислав, заместитель начальника управления организации информирования населения РФ: «На подмосковном аэродроме Раменское в готовности к вылету находятся два самолета. Это Суперджет-100 с оперативной группой МЧС России и самолет Ил-76 со 100 спасателями-парашютистами, со специальным оборудованием для проведения поисковых работ в труднодоступной местности».

Группировку спасателей по поиску пропавшего ИЛ-76 возглавил - заместитель главы МЧС Леонид Беляев. Сообщается, что это был уже второй полёт борта эти утром. Экипаж во время сеансов связи с диспетчерами о неисправностях не докладывал. Самолёт прошёл все необходимые осмотры, нареканий к техническому состоянию не было. Поиски осложняются сильным задымлением и плохой видимостью.



Последние новости

23:23
23:04
23:04
22:45
22:26
22:07

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров