New York Times призвала МОК лишить РФ участия в Олимпиаде в Рио

"Время вышвырнуть Россию" - с таким заголовком сегодня вышла статья в спортивном разделе газеты "Таймс". Речь идет о том, чтобы отстранить всех российских спортсменов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро за якобы имевшее место употребление допинга. И это не самое оскорбительное выражение.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Накануне решения спортивного арбитража по нашим легкоатлетам, западная пресса все больше накачивает общество в своих странах одним мнением: весь российский спорт - это допинг, поэтому Россию необходимо наказать, и как можно строже.

The Telegraph: «Россия совершила ужаснейшее преступление и теперь должна столкнуться наивысшей мерой наказания. Не может оставаться ни малейшего сомнения: российский флаг не должен подниматься в Рио этим летом».

The Times: «Отстранение России от Олимпийских игр всего за 17 дней до их начала будет одним из самых важных решений в истории Международного олимпийского комитета. Оно же должно стать одним из самых простых. Россия должна быть исключена из олимпийского движения сегодня во время совещания исполнительного совета МОК».

Видимо, подобные статьи должны повлиять и на спортивных судей. Если все говорят о том, что российские спортсмены употребляют допинг, то оправдательный приговор уже в принципе невозможен. Он чреват неблагоприятными последствиями и сомнениями уже в объективности самого международного суда. Между тем все обвинения против россиян основываются на высказываниях одного человека -  бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который эмигрировал в США. Про презумпцию невиновности европейские журналисты, похоже, попросту забыли. 



Последние новости

0:01
23:42
23:23
23:04
23:04
22:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров