Владимир Путин поручил создать независимую антидопинговую комиссию

"В спорте нет и не может быть места никакому допингу. Спорт должен быть чистым, а здоровье спортсменов - надежно защищено". Это официальная позиция российских властей.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Об этом сегодня говорил президент на заседании кабмина. Владимир Путин призвал спортивных чиновников теснее сотрудничать с международными федерациями и комиссиями МОК и ВАДА. Он также выступил с инициативой.

Владимир Путин, президент РФ: «Считаю целесообразным обратиться с предложением к Олимпийскому комитету России создать независимую, хочу подчеркнуть, - именно независимую общественную комиссию, куда могли бы войти кроме российских специалистов и зарубежные эксперты в области медицины, юриспруденции, а также общественные деятели и специалисты. Ключевой задачей комиссии должна стать оперативная разработка и жёсткий контроль за эффективной реализацией  национального плана борьбы с допингом. Возглавить такую комиссию должен человек с безупречной репутацией, пользующийся доверием и уважением олимпийской семьи. Такой человек в нашей стране есть - это Смирнов Виталий Георгиевич».

Правительству Владимир Путин поручил всячески содействовать работе новой комиссии. И вот, как только что стало известно, почётный член МОК Виталий Смирнов согласился возглавить комиссию Олимпийского комитета России по борьбе с допингом.



Последние новости

18:02
17:57
17:46
17:30
17:14
16:58

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров