Сегодня исполком МОК вынесет свой вердикт российским спортсменам

Сегодня внимание российских спортсменов и миллионов болельщиков приковано к Швейцарии, где решится судьба наших атлетов на предстоящих играх в Бразилии. В режиме телефонной конференции исполком МОК обсудит, будет ли сборная нашей страны участвовать в соревнованиях.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

И если все-таки будет, то - в каком составе и под каким флагом. Ранее, ОКР отправил на утверждение список из трёхсот восьмидесяти семи спортсменов, среди них 68 легкоатлетов, выступление которых стало маловероятным после решения Спортивного арбитражного суда.

Неутешительный прогноз опубликовало и британское издание "Дэйли Мейл", которое со ссылкой на свои источники сообщает о возможном недопуске всей сборной России. Однако надежда все еще есть, так как ранее нескольким российским спортсменам уже разрешили участвовать в играх, но под нейтральным флагом. Кроме того, большинство крупных международных федераций высказались за участие России в Олимпиаде - 2016. 

Напомним, выступление наших спортсменов оказалось под вопросом после публикации доклада Всемирного антидопингового агентства, в котором рекомендуется МОК отстранить российских спортсменов от участия в соревнованиях.



Последние новости

22:48
22:40
22:25
22:12
22:00
21:48

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров