Международные федерации решили судьбу еще нескольких российских спортсменов

Международные спортивные федерации сегодня решили судьбу еще нескольких российских спортсменов. Так, все 11 дзюдоистов и 8 теннисистов получили путевки на Олимпиаду в Рио.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

А вот Международная федерация гребного спорта допустила лишь 6 из 28 россиян. Отказано тем, чьи фамилии упоминаются в докладе ВАДА о подмене допинг-проб. Серьезные потери у Федерации академической гребли. Здесь путёвок в Рио лишили троих спортсменов. Но на деле получается, что Игры пропустят и их экипажи. Впервые на Олимпиаду была отобрана женская "восьмёрка" в гребле, и вот теперь её выступление невозможно. Ситуацию в целом прокомментировал Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Александр Жуков, глава РОК: «Да, есть отдельные спортсмены, которые не удовлетворяют критериям, обозначенным МОК. В частности, спортсмены, которые когда-либо ранее имели наказание за допинг, за допинговые нарушения. Или те, которые не проходили тестирования за рубежом, всё это сейчас выверяется международными федерациями».

Жуков посоветовал тем атлетам, которые считают себя чистыми и несправедливо отстраненными от участия в Олимпиаде, подавать индивидуальные иски в суд, что более целесообразно, чем коллективные обращения.



Последние новости

7:32
7:20
7:08
6:55
6:43
6:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров