Всеукраинский крестный ход прибыл в Киев

Крестный ход, организованный Украинской православной церковью Московского патриархата, несмотря на все сложности, сегодня всё-таки добрался до Киева. На улицах столицы введены усиленные меры безопасности.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Для обеспечения правопорядка привлечено шесть тысяч силовиков. На Крещатике возле площади Независимости установлено около двадцати рамок металлоискателей. Проводится жёсткий паспортный и индивидуальный контроль. Пускают на молебен только граждан Украины. Причём, добраться  смогли не все. Автобусы с одесситами остановили активисты Автомайдана. По словам священников, радикалы обещали убить водителей, а верующих - сжечь заживо. Кордоны также были установлены на Житомирской и Бориспольской трассах. А накануне полиция обнаружила на пути следования крестного хода муляжи мин и настоящие боевые гранаты.

Всеукраинский Крестный ход во имя мира длится уже несколько недель. Он призван продемонстрировать встречное движение запада и востока страны, в том числе - жителей Донбаса. Сегодня, в канун празднования Дня крещения Руси, паломники планируют совершить молебен  за мир на всей Украине около Киево-Печерской лавры.



Последние новости

3:57
3:38
3:38
3:34
3:19
3:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров