Выходец из Алжира угрожал взорвать торговый центр в немецком Бремене

В немецком Бремене из-за угрозы взрыва эвакуировали крупный торговый центр. Виновников тревоги стал выходец из Алжира - он заявил, что у него есть бомба и он связан с ИГИЛ. Полиция проверила все этажи здания. Однако взрывчатки не обнаружила. Через несколько часов молодого человека задержали в поезде при попытке уехать из города.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сообщается, что ранее он сбежал из психиатрической лечебницы. По данным полиции, оружия и реальных связей с террористами алжирец не имел. Однако говорил о своих симпатиях к "мюнхенскому стрелку", который устроил бойню 22 июля. Тогда, 18-летний немец иранского происхождения убил девятерых человек, а затем застрелился.

По данным СМИ, он был правым экстремистом и гордился тем, что родился в один день с Гитлером. Через интернет он искал единомышленников по всей стране. Полиция сейчас проверяет все его контакты.

Накануне в Штутгарте был задержан 15-летний подросток, который обсуждал со стрелком план нападения на свою школу. В ходе обыска в квартире старшеклассника обнаружили большое количество патронов, взрывчатых веществ, ножи и кинжалы. За последнюю неделю в разных городах Германии произошла целая серия нападений, которые совершили выходцы из исламских стран.



Последние новости

19:33
19:31
19:19
19:07
18:55
18:51

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров